Jump to content
Civic Shuttle Club
Demobilizator

Накрылся привод / шрус, или пиндец котенку

Recommended Posts

Вопрос по поводу смазки для трипоида. Вижу уже второго хондовода, который Кастрол ЛМХ использует.

Облазил много магазов, везде говорят не бывает у нас для трипоидных шрусов смазки. Почему именно ЛМХ используешь?

Седня пыльники менял. тоже кастрол зафигачил. Кстати, трипоиды у меня совсем без прямоугольных площадок.

Вопрос по поводу смазки для трипоида. Вижу уже второго хондовода, который Кастрол ЛМХ использует.

Облазил много магазов, везде говорят не бывает у нас для трипоидных шрусов смазки. Почему именно ЛМХ используешь?

Седня пыльники менял. тоже кастрол зафигачил. Кстати, трипоиды у меня совсем без прямоугольных площадок.

рекомендации кастрола потому что, задавал вопрос на сайте. ЛМХ во внутренний только грус юзаю. во внешний другая смазка, тоже кастрол.

грус

шрус)

Народ перечитал все сообщения по внутренним шрусам.Ничего конкретного.Вопрос так кто на что менял? Коробка автомат руль правый.И шрус правый надо.

Говорят АCVA b Febest Гамно.От CR-V подходит?

И размеры правильные указаны?

2 "асфальт"

44014-S04-J50 для АТ. 44014-ST7-J60 для МТ. Цитата  с дрома. "правый шрус на ек5 автомат"

хотя наверное читал.

2 "асфальт"

44014-S04-J50 для АТ. 44014-ST7-J60 для МТ. Цитата  с дрома. "правый шрус на ек5 автомат"

хотя наверное читал

так то ж внешний.....

2 "асфальт"

хотя наверное читал.

А по канкретней 2 это что?За 10 кило что хошь привезут. С CR-V средняя цена 5 за привод на жапанкаре во Владике контракт.Так и спрашиваю блин може кто ставил асву или фебест? Мне с пробегом в15000 за два года може их лет на 10 хватит?.Дром не курил.На этом форуме нет инфы.Только Ленин хонда писакл что поставил от срв, а потом асву скинул.Чё пантоваться нельзя просто написать кто что ставил.Во блин надо попроще и люди потянуться.Инфа по фебесту правильная?Чертежи совпадают?Ну нет особо времени.Кто крутой кидайте камни в мой огород.А лучше помогите советом.Затем и писал(спрашивал).

Разобрать и потом по разборам я и сам потыкаюсь, только у нас мля всё правильное блин с "нормальным рулём".Даже в магазинах все каталоги под этот руль.

Вообщем спасибо за помощь и взаимопонимание.Будете у нас в городе буду рад встрече и помогу чем симогу.Исчё долго живём http://www.youtube.com/watch?v=btev7cbmU1E

2 "асфальт"

хотя наверное читал.

А по канкретней 2 это что?За 10 кило что хошь привезут. С CR-V средняя цена 5 за привод на жапанкаре во Владике контракт.Так и спрашиваю блин може кто ставил асву или фебест? Мне с пробегом в15000 за два года може их лет на 10 хватит?.Дром не курил.На этом форуме нет инфы.Только Ленин хонда писакл что поставил от срв, а потом асву скинул.Чё пантоваться нельзя просто написать кто что ставил.Во блин надо попроще и люди потянуться.Инфа по фебесту правильная?Чертежи совпадают?Ну нет особо времени.Кто крутой кидайте камни в мой огород.А лучше помогите советом.Затем и писал(спрашивал).

Разобрать и потом по разборам я и сам потыкаюсь, только у нас мля всё правильное блин с "нормальным рулём".Даже в магазинах все каталоги под этот руль.

Вообщем спасибо за помощь и взаимопонимание.Будете у нас в городе буду рад встрече и помогу чем симогу.Исчё долго живём http://www.youtube.com/watch?v=btev7cbmU1E

Может у Demo завалялся,ты спрашивал?

Я вообще думал,что прав и лев руль,шрусы одинаковые,а оно оказывается разные..буду знать.

2 "асфальт"

хотя наверное читал.

купи в "вин-коде" там обмен без проблем в 14дней. проверишь , если не подойдет - сдаш

Alex вот внутрянка неоригинал 
Febest артикул 0311-CRVATRH    ШРУС внутренний правый
Febest артикул 0311-CFLH    ШРУС внутренний левый

я их расматривал когда думал менять, а потом смазочку поменял(castrol LMX), но чтоб не зря снимал :)  сменил внешние(так как постукивали в поворотах) и усбагоился. Кстати а что с твоими то, они по идее почти вечные, так как нагрузка почти вся идет на передние. Промой их (соляркой или нефрасом) смазочку свежую затрихни, пыльники глянь чтоб без трещин были и пускай еще бегают. так как наверняка стоят оригиналы а лучше их всеравно ничего нет, а новые стоят по 15 тыров штука :o

При повороте налево/направо начинает сильно стучать.

Когда даешь газу - сильный хруст.

Пытался заехать на кучу утрамбованного шлака, чтобы подлезть под бампер - машина стоит на месте, двигатель работает, тахометр показывает обороты, и хруст из-под колес просто кошмар.

ну если на поворотах и при нагрузках тогда точно внешние. Внутренние стучат всегда причем стук как будто из двигла идет  :wacko:

При наборе скорости в районе 2800-3000 оборотов начинается довольно ощутимая вибрация как раз как будто от коробки или двигателя

У меня по каталогу внутренние родные это: 44310-SH9-003 и 44310-SH3-J10.

А ты случайно не знаешь параметры наших внутренних ШРУСов?

Febest 0311-CFLH (пишется, что аналог 44310-SM1-900) это 32х40х27,

Febest 0311-CRVATRH (пишется, что аналог 44310-S10-A00) это опять же 32х40х27

Меня смущает что родное указано не то.

И второе смущает, что они одинаковые. Я почему-то думал, что внутренние ШРУСы разные.

Полистал сопуствующую литературу... нашел по крайней мере длину

ЛЕВЫЙ:

2f5a5a178cc6bae399d2746a81cd38f5.jpg

ПРАВЫЙ:

3e39083f11fe8153bfd9ffab403c4dfe.jpg

И ще смутило, что судя по рисунку, длина приводных валов СЗАДИ тоже разная :blink: :

4be3eb7bc8a63b78dab506df71ce91e0.jpg

В общемя вообще растерялся.

Прошу помощи у коллег шаттловодов ЕЕ4, подскажите внутренние ШРУСы.

я их расматривал когда думал менять, а потом смазочку поменял(castrol LMX), но чтоб не зря снимал :)  сменил внешние(так как постукивали в поворотах) и усбагоился. Кстати а что с твоими то, они по идее почти вечные, так как нагрузка почти вся идет на передние. Промой их (соляркой или нефрасом) смазочку свежую затрихни, пыльники глянь чтоб без трещин были и пускай еще бегают. так как наверняка стоят оригиналы а лучше их всеравно ничего нет, а новые стоят по 15 тыров штука :o

Зашел на Existe , действительно бьется как правый и левый...Размеры не сравнивал,позже снимать буду шрусы,и посмотрю..,НО ,оригинальный каталог правый внутренний шрус показывает как шариковый , а Febest выдает ,как трипоид !!  

Имеет ли это какое то значение?? и можно ли ставить внутренние шрусы оба трипоидные??

На переднеприводном цивике, 100% правый внутренний шрус трипоидный,а на Шатле у меня стоит подшипниковый...

Левые шрусы наоборот,у меня трипоид , а на моноприводе подшипниковый..

Кстати на Existe появился аналог левого внутреннего шруса  ,цена 2750...но вот количество зубьев  ...внутренне 30 наружнее 25  ,но самое удивительное ,что подходят они к 5-му цивику...

В общем нужно снимать шрус ,мерять диаметр и количество зубьев и уже тогда искать... 

Тоипоидный ШРУс лучше так как более долговечен и менее восприимчив к нагрузкам,возникающим при осевом перемещении,при больших углах поворота шарнира.Выдерживает момент на скручивание свыше 250 кгм.Предусмотрен больший продольный ход.Более удобен в обслуживании и установке угол работы до 45 градусов против 30 у шарикового, ну и вроде как трипоид подолговечнее будет

у меня на 1 шатле тоже раздается какой то стук   при езде, на скорости и на нейтральной,думал что граната внутренняя ,но почему то когда ослабил ступичную гайку и на домкрате  завел машину и включил скорость стук пропал,а когда затянул снова гайку опять появился,вот тоже ни как не могу понять что все таки менять подшипник или искать другой внутренний шрус ,по идее если кирдык подшипнику в ступице то он бы не стучал а гудел бы(а стук такой как будто привод при езде о бо что то бьет,чем больше скорость тем чаще становится стук,когда проверял снимал даже тормозной суппорт и диск) может кто даст полезный совет

у меня на 1 шатле тоже раздается какой то стук   при езде, на скорости и на нейтральной,думал что граната внутренняя ,но почему то когда ослабил ступичную гайку и на домкрате  завел машину и включил скорость стук пропал,а когда затянул снова гайку опять появился,вот тоже ни как не могу понять что все таки менять подшипник или искать другой внутренний шрус ,по идее если кирдык подшипнику в ступице то он бы не стучал а гудел бы(а стук такой как будто привод при езде о бо что то бьет,чем больше скорость тем чаще становится стук,когда проверял снимал даже тормозной суппорт и диск) может кто даст полезный совет

Подшипник не обязательно гудит...может и стучать.. По идее если есть стук в подшипнике-должен быть люфт,.. 

А шрус наружний обычно хрустеть начинает при поворотах...

Знакомый на хетче шестом,доездился,что у него заклинило полуось,а обоймой подшипника посадочное в кулаке разворотило....

Привет всем, по шрусам, фебест, не подходит, шлицы входящие в акпп толще, точил, загнал еле еле, вылетела, оттощили на тросе, хорошо скорости не было, проблему решил разбором трипода до последнего подшибника, всё промыл солярой набилшруса зелёного, и всё восстоновилось,.вибрация при разгоне, это сто пудово бога подшибникам фрикционов в акпп, стучать на кочках может наконечник рулевой рейки.

Привет коллеги :-) у меня в ту зиму тоже был стук который я ну никак не мог определить (причем такой характерный по типу бряк-бряк как будто что-то отпало и бьет по кузову), оказалось .......шаровая верхнего рычага, после ее замены никаких стуков, так что проверьте сперва шаровые перед тем как гранаты менять соберетесь может они и не виноваты вовсе, просто колесо гуляет при езде и все подвижные соединения где есть люфт(прежде всего ШРУсы) начинают постукивать 

Вчера снял целиком привод со ступицей,и чтобы с коробки не вытекало масло поставил старую треснутую гранату,завел машину и тишина ,ни какого стука с ширканьем,  а с приводом стучит и при езде в тот момент когда раздается стук как будто  машина затормаживается,ступица крутится хорошо без заеданий, выбил подшипник со ступицы визуально выглядит как новый в зеленой смазке,в понедельник придет новый подшипник если стук и с новым подшипником  обнаружится,будет на 900р

поменял правый  ступичный подшипник,стук исчез ,но появился точно такой же но теперь слева,кто подскажет может ли стучать и ширкать какой нибудь подшипник в коробке,уже ни знаю как проверять ,до замены подшипника ступице на поддонкраченном авто стук и ширканье шло именно с правой стороны,убедился в этом когда снял весь привод со ступицей

Индивидуалки http://internos.0pk.ru/viewtopic.php?id=3114 Путаны http://office-adm.ru/forum/messages/forum1/topic7062