Jump to content
Civic Shuttle Club
АТАКА НА МОЗГ

Перетяжка салона автомобиля

Recommended Posts

В общем задумал в конце прошлого года перетянуть салон на своей Хонде так как он у меня уже весь потрепанный, плюс я сам его за осень изрядно убил. Скачал книжку по перетяжке вот здесь. Прочитал её. Выбрал материал по карману искусственная кожа Niagara - качество меня устроило. Нитки - особо прочные швейные нитки для сшивания кожи и тяжелых тканей. Иголки - для кожи вставляются в обычную бытовую швейную машинку. Ну и любая швейная машинка какая есть под рукой, чем новей и технологичней тем лучше. Я шил на маминой швейной машинке Веритас которая старше меня. Материала купил по два погонных метра каждого цвета (у меня будет двух-цветный салон) чуть чуть не хватило на два передних сиденья с подголовниками. Перетянул переднее сиденье и подголовник на нем. Начал с полголовника, потом переключился на сидушку, потом на спинку. Фотки и подробное описание к ним попозже.

Вот фотки, попозже выложу ещё и подробные коментарии.

Изображение

«Перетяжка салона 1» на Яндекс.Фотках

Изображение

«Перетяжка салона 2» на Яндекс.Фотках

Изображение

«Перетяжка салона 3» на Яндекс.Фотках

Изображение

«Перетяжка салона 4» на Яндекс.Фотках

В общем задумал в конце прошлого года перетянуть салон на своей Хонде так как он у меня уже весь потрепанный, плюс я сам его за осень изрядно убил. Скачал книжку по перетяжке вот здесь. Прочитал её. Выбрал материал по карману искусственная кожа Niagara - качество меня устроило. Нитки - особо прочные швейные нитки для сшивания кожи и тяжелых тканей. Иголки - для кожи вставляются в обычную бытовую швейную машинку. Ну и любая швейная машинка какая есть под рукой, чем новей и технологичней тем лучше. Я шил на маминой швейной машинке Веритас которая старше меня. Материала купил по два погонных метра каждого цвета (у меня будет двух-цветный салон) чуть чуть не хватило. Перетянул переднее сиденье и подголовник на нем. Начал с полголовника, потом переключился на сидушку, потом на спинку. Фотки и подробное описание к ним попозже.

Тема как-раз актуальна сам собираюся в ближайшее время замутить такое дело!!!

Нормально получается, давай рассказывай

блин пацаны, я бы не советовал полностью кожей обтягивать, жопа будет потеть не реально, надо посередине пустить ткань.

В общем задумал в конце прошлого года перетянуть салон на своей Хонде так как он у меня уже весь потрепанный, плюс я сам его за осень изрядно убил. Скачал книжку по перетяжке вот здесь. Прочитал её. Выбрал материал по карману искусственная кожа Niagara - качество меня устроило. Нитки - особо прочные швейные нитки для сшивания кожи и тяжелых тканей. Иголки - для кожи вставляются в обычную бытовую швейную машинку. Ну и любая швейная машинка какая есть под рукой, чем новей и технологичней тем лучше. Я шил на маминой швейной машинке Веритас которая старше меня. Материала купил по два погонных метра каждого цвета (у меня будет двух-цветный салон) чуть чуть не хватило на два передних сиденья с подголовниками. Перетянул переднее сиденье и подголовник на нем. Начал с полголовника, потом переключился на сидушку, потом на спинку. Фотки и подробное описание к ним попозже.

Вот фотки, попозже выложу ещё и подробные коментарии.

Изображение

«Перетяжка салона 1» на Яндекс.Фотках

Изображение

«Перетяжка салона 2» на Яндекс.Фотках

Изображение

«Перетяжка салона 3» на Яндекс.Фотках

Изображение

«Перетяжка салона 4» на Яндекс.Фотках

Слушай...скачал книгу открыть не могу какойто пароль прсит

В общем задумал в конце прошлого года перетянуть салон на своей Хонде ...

ну тты швея блин!... зачетно! а другого цвета не было?

Зашибись!

Слушай...скачал книгу открыть не могу какойто пароль прсит

Пароль там же на сайте где качал - manta.decals.ru пароль

ну тты швея блин!... зачетно! а другого цвета не было?

цвета разные были долго думали с женой и остановились на этих цветах

блин пацаны, я бы не советовал полностью кожей обтягивать, жопа будет потеть не реально, надо посередине пустить ткань.

На сайте фирмы где я покупал материал - написано что это Кожзам - то есть не кожа и даже не дермантин (винил) типо всё это это дышит и жопа не должна потеть. Как потеплеет отпишусь потеет или нет задница.

Пароль там же на сайте где качал - manta.decals.ru пароль

цвета разные были долго думали с женой и остановились на этих цветах

На сайте фирмы где я покупал материал - написано что это Кожзам - то есть не кожа и даже не дермантин (винил) типо всё это это дышит и жопа не должна потеть. Как потеплеет отпишусь потеет или нет задница.

да да, этот момент очень интересует. не поймите привратно. А сиденье просто супер, но главное не останавливаться, можно обшивку двери под цвет обтянуть, не всю а там где матерчатая вставка.

Думается мне все-таки будет потеть *адница... это меня и остановило брать кожзам. Отпиши летом обязательно по результату!

Молодец классно получилось, а двери, торпеду покажешь как выйдут.

Выкройки делал распарывал старую обивку?

Молодец классно получилось, а двери, торпеду покажешь как выйдут.

Выкройки делал распарывал старую обивку?

До дверей с торпедой дело не скоро дойдет. Распарывал старую обивку переносил выкройки на плотную бумагу с неё на материал. Всё по книжке.

Думается мне все-таки будет потеть *адница... это меня и остановило брать кожзам. Отпиши летом обязательно по результату!

Там был перфорированный кож эам. но мне он не понравился слишком тонкий слой плеки на ткани, и ткань видно. А ваще можно любой матерал выбрать для перетяжки не обязательно кожу - вариантов куча.

Професионал ! Зачётное кресло .Начинай принимать заказы,тем более выкройки уже есть. :rolleyes:

супер чехольчики

только цвет,,,,,

супер чехольчики

только цвет,,,,,

Это обивка, под ней поролон. Чехлы по моему это то что поверх обивки надевается. А почему всем цвет то не нравица??? Я не пойму? Может я дурак? Объясните?

Это обивка, под ней поролон. Чехлы по моему это то что поверх обивки надевается. А почему всем цвет то не нравица??? Я не пойму? Может я дурак? Объясните?

у тебя шатл какого цвета?

а чехлы такие ярко-синие.... ГАЛУБЫЕ, блин... если б у тебя цвет шатла был хотя бы как у BISIMOTO, то цвет смотрелся.... лучше б серые или черные в твоем случае... ну на крайняк белые... у тебя ж шатл серебристый вроде.... вот и надо было в 2 цвета сделать черный/серебро или белый / серебро.... но не черный/белый... уже сильный контраст....

ПРАСТИШТОПРИЗНАЛСЯИСКРЕННЕ

а вот тачка BISIMOTO... продай ему свои сиденья )))

0_53e2f_d9cce4a2_L.jpg 1440x900.jpg

тебе надо было примерно так сделать.... (цветовая гамма)

Sport_KleS_DinSi_ohneGdf.jpg

но ты не растраивайся... доделай остальные сиденья, а потом и за покраску шатла возьмись.... в синяву прям

1440x900.jpg

0_53e2f_d9cce4a2_L.jpg

1440x900.jpg

0_53e2f_d9cce4a2_L.jpg

Выложи эскизы и размеры раскройки, думаю пиплу ОЧЕНЬ помогут.

у тебя шатл какого цвета?

а чехлы такие ярко-синие.... ГАЛУБЫЕ, блин... если б у тебя цвет шатла был хотя бы как у BISIMOTO, то цвет смотрелся.... лучше б серые или черные в твоем случае... ну на крайняк белые... у тебя ж шатл серебристый вроде.... вот и надо было в 2 цвета сделать черный/серебро или белый / серебро.... но не черный/белый... уже сильный контраст....

ПРАСТИШТОПРИЗНАЛСЯИСКРЕННЕ

а вот тачка BISIMOTO... продай ему свои сиденья )))

0_53e2f_d9cce4a2_L.jpg 1440x900.jpg

тебе надо было примерно так сделать.... (цветовая гамма)

но ты не растраивайся... доделай остальные сиденья, а потом и за покраску шатла возьмись.... в синяву прям

Ты сходи на сайт где я материал покупал. Цвета тошнотные какие то, а в реале тоже не айс смотряца. Поэтому и была выбрана такая рацветка. Машину красить не планирую, пусть выбиваются из гаммы. Мне нравица это главное. Может потом Сошью другую обивку если руки дойдут и машина доживет. А в этом цвете сиденья по любому доделаю надо материал докупить, убрать косяки с первого сиденья и перешить остальные.

Выложи эскизы и размеры раскройки, думаю пиплу ОЧЕНЬ помогут.

Размеров нету пока, не перемерял. Все выкройки на бумаге 1:1 есть перемерять и чертить в чем нибудь пока нет времени. Могу бандероль с выкройками желающему выслать! :lol:

есть выход .... делай полностью салон в таких тонах... попробуй перекрась вставки на панелях в синие цвета, сделай подсветку приборки в синий.... затонируй обязательно задние стекла... оплетку на руль в таких же тонах подбери...

и ты не обижайся, что мы так критикуем... на то и форум ))) без обид

есть выход .... делай полностью салон в таких тонах... попробуй перекрась вставки на панелях в синие цвета, сделай подсветку приборки в синий.... затонируй обязательно задние стекла... оплетку на руль в таких же тонах подбери...

и ты не обижайся, что мы так критикуем... на то и форум ))) без обид

Я не обижаюсь, просто интересно было чем цвет не нравица. Ваще в планах все пласмаски + боковины на дверях + потолок + козырки от солнца - обтянуть обклеить тем же материалом (все технологии есть в книжке по перетяжке салона). Ну и задние двери+всё что дальше буду обязательно наглухо тонировать. Передние двери и лобовуху не буду.

ждем фотос

ждем фотос

Дошью сиденья и в течении лета попробую заняться остальными частями салона.

насчет дурак или нет ничего не скажу. а насчет того что комуто не нравится, забей!!!

мы просто завидуем, что у нас руки из *опы растут, а ты профессиональный швея-шатловод!

мы просто завидуем, что у нас руки из *опы растут, а ты профессиональный швея-шатловод!

Я еще и крестиком вышивать умею... :D

На самом деле второй раз в жизни за швейную машинку садился что либо шить. Любитель я, а не професионал.