Перейти к содержимому

Фотография

Перетяжка салона автомобиля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 АТАКА НА МОЗГ

АТАКА НА МОЗГ

Участник

• Модераторы
  • Pip
  • 258 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1989 
  • D16Z2 
  • 1.6л 
  • EE4 
  • 4WD, 

Отправлено 31 March 2011 - 09:27 AM

В общем задумал в конце прошлого года перетянуть салон на своей Хонде так как он у меня уже весь потрепанный, плюс я сам его за осень изрядно убил. Скачал книжку по перетяжке вот здесь. Прочитал её. Выбрал материал по карману искусственная кожа Niagara - качество меня устроило. Нитки - особо прочные швейные нитки для сшивания кожи и тяжелых тканей. Иголки - для кожи вставляются в обычную бытовую швейную машинку. Ну и любая швейная машинка какая есть под рукой, чем новей и технологичней тем лучше. Я шил на маминой швейной машинке Веритас которая старше меня. Материала купил по два погонных метра каждого цвета (у меня будет двух-цветный салон) чуть чуть не хватило на два передних сиденья с подголовниками. Перетянул переднее сиденье и подголовник на нем. Начал с полголовника, потом переключился на сидушку, потом на спинку. Фотки и подробное описание к ним попозже.

Вот фотки, попозже выложу ещё и подробные коментарии.

Изображение
«Перетяжка салона 1» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Перетяжка салона 2» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Перетяжка салона 3» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Перетяжка салона 4» на Яндекс.Фотках
"Говорят, что на мотоцикле нужно ездить до 25 лет, пока хорошо срастаются кости" (Я. Хургин)

#2 igordudko

igordudko

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1984 
  • EW-2 
  • 1.5л 
  • передний привод, 

Отправлено 31 March 2011 - 04:14 PM

В общем задумал в конце прошлого года перетянуть салон на своей Хонде так как он у меня уже весь потрепанный, плюс я сам его за осень изрядно убил. Скачал книжку по перетяжке вот здесь. Прочитал её. Выбрал материал по карману искусственная кожа Niagara - качество меня устроило. Нитки - особо прочные швейные нитки для сшивания кожи и тяжелых тканей. Иголки - для кожи вставляются в обычную бытовую швейную машинку. Ну и любая швейная машинка какая есть под рукой, чем новей и технологичней тем лучше. Я шил на маминой швейной машинке Веритас которая старше меня. Материала купил по два погонных метра каждого цвета (у меня будет двух-цветный салон) чуть чуть не хватило. Перетянул переднее сиденье и подголовник на нем. Начал с полголовника, потом переключился на сидушку, потом на спинку. Фотки и подробное описание к ним попозже.

Тема как-раз актуальна сам собираюся в ближайшее время замутить такое дело!!!

#3 Mark 3

Mark 3

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1994 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 31 March 2011 - 10:21 PM

Нормально получается, давай рассказывай
EF5 Beagle 1600 АКПП 4WD

#4 перец

перец

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 116 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1994 
  • zc 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 01 April 2011 - 05:32 AM

блин пацаны, я бы не советовал полностью кожей обтягивать, жопа будет потеть не реально, надо посередине пустить ткань.

#5 resha_56

resha_56

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1987 
  • EW2 
  • 1.5л 
  • E-AK 
  • передний привод, 

Отправлено 01 April 2011 - 05:43 AM

В общем задумал в конце прошлого года перетянуть салон на своей Хонде так как он у меня уже весь потрепанный, плюс я сам его за осень изрядно убил. Скачал книжку по перетяжке вот здесь. Прочитал её. Выбрал материал по карману искусственная кожа Niagara - качество меня устроило. Нитки - особо прочные швейные нитки для сшивания кожи и тяжелых тканей. Иголки - для кожи вставляются в обычную бытовую швейную машинку. Ну и любая швейная машинка какая есть под рукой, чем новей и технологичней тем лучше. Я шил на маминой швейной машинке Веритас которая старше меня. Материала купил по два погонных метра каждого цвета (у меня будет двух-цветный салон) чуть чуть не хватило на два передних сиденья с подголовниками. Перетянул переднее сиденье и подголовник на нем. Начал с полголовника, потом переключился на сидушку, потом на спинку. Фотки и подробное описание к ним попозже.

Вот фотки, попозже выложу ещё и подробные коментарии.

Изображение
«Перетяжка салона 1» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Перетяжка салона 2» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Перетяжка салона 3» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Перетяжка салона 4» на Яндекс.Фотках

Слушай...скачал книгу открыть не могу какойто пароль прсит

#6 badilka

badilka

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1.6л 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 01 April 2011 - 05:51 AM

В общем задумал в конце прошлого года перетянуть салон на своей Хонде ...

ну тты швея блин!... зачетно! а другого цвета не было?
Honda Civic Shuttle, 1995, EF5, АКПП, 4WD, Beagle

Изображение

МАЯ ЧОРНАЯ БЛОГА

#7 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3158 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 01 April 2011 - 07:44 AM

Зашибись!
Honda Civic Shuttle, EF5, ZC 1.6, инжектор, 1995 г.в., 4WD, Beagle
Автомасла и автохимия с доставкой - VTEC55.ru
Sander's notes - личный блог

#8 АТАКА НА МОЗГ

АТАКА НА МОЗГ

Участник

• Модераторы
  • Pip
  • 258 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1989 
  • D16Z2 
  • 1.6л 
  • EE4 
  • 4WD, 

Отправлено 01 April 2011 - 09:21 AM

Слушай...скачал книгу открыть не могу какойто пароль прсит

Пароль там же на сайте где качал - manta.decals.ru пароль

ну тты швея блин!... зачетно! а другого цвета не было?

цвета разные были долго думали с женой и остановились на этих цветах

блин пацаны, я бы не советовал полностью кожей обтягивать, жопа будет потеть не реально, надо посередине пустить ткань.

На сайте фирмы где я покупал материал - написано что это Кожзам - то есть не кожа и даже не дермантин (винил) типо всё это это дышит и жопа не должна потеть. Как потеплеет отпишусь потеет или нет задница.
"Говорят, что на мотоцикле нужно ездить до 25 лет, пока хорошо срастаются кости" (Я. Хургин)

#9 перец

перец

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 116 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1994 
  • zc 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 01 April 2011 - 01:11 PM

Пароль там же на сайте где качал - manta.decals.ru пароль

цвета разные были долго думали с женой и остановились на этих цветах

На сайте фирмы где я покупал материал - написано что это Кожзам - то есть не кожа и даже не дермантин (винил) типо всё это это дышит и жопа не должна потеть. Как потеплеет отпишусь потеет или нет задница.

да да, этот момент очень интересует. не поймите привратно. А сиденье просто супер, но главное не останавливаться, можно обшивку двери под цвет обтянуть, не всю а там где матерчатая вставка.

#10 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3158 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 01 April 2011 - 01:53 PM

Думается мне все-таки будет потеть *адница... это меня и остановило брать кожзам. Отпиши летом обязательно по результату!
Honda Civic Shuttle, EF5, ZC 1.6, инжектор, 1995 г.в., 4WD, Beagle
Автомасла и автохимия с доставкой - VTEC55.ru
Sander's notes - личный блог

#11 AleksBambr

AleksBambr

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 06:03 PM

Молодец классно получилось, а двери, торпеду покажешь как выйдут. Выкройки делал распарывал старую обивку?
honda civic shuttle 4wd, ЕЕ4, год 1991, D16Z2, 110л.с., 6МТ(5+пониженная).

#12 АТАКА НА МОЗГ

АТАКА НА МОЗГ

Участник

• Модераторы
  • Pip
  • 258 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1989 
  • D16Z2 
  • 1.6л 
  • EE4 
  • 4WD, 

Отправлено 04 April 2011 - 06:59 AM

Молодец классно получилось, а двери, торпеду покажешь как выйдут.
Выкройки делал распарывал старую обивку?

До дверей с торпедой дело не скоро дойдет. Распарывал старую обивку переносил выкройки на плотную бумагу с неё на материал. Всё по книжке.

Думается мне все-таки будет потеть *адница... это меня и остановило брать кожзам. Отпиши летом обязательно по результату!

Там был перфорированный кож эам. но мне он не понравился слишком тонкий слой плеки на ткани, и ткань видно. А ваще можно любой матерал выбрать для перетяжки не обязательно кожу - вариантов куча.

#13 GONCHAK

GONCHAK

Участник

• Модераторы
  • Pip
  • 344 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1994 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 04 April 2011 - 03:01 PM

Професионал ! Зачётное кресло .Начинай принимать заказы,тем более выкройки уже есть. :rolleyes:

#14 gelezaka

gelezaka

Новичок

• Пользователи
  • 97 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1994 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 06 April 2011 - 05:02 AM

супер чехольчики только цвет,,,,,

#15 АТАКА НА МОЗГ

АТАКА НА МОЗГ

Участник

• Модераторы
  • Pip
  • 258 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1989 
  • D16Z2 
  • 1.6л 
  • EE4 
  • 4WD, 

Отправлено 06 April 2011 - 07:00 AM

супер чехольчики
только цвет,,,,,

Это обивка, под ней поролон. Чехлы по моему это то что поверх обивки надевается. А почему всем цвет то не нравица??? Я не пойму? Может я дурак? Объясните?

#16 badilka

badilka

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1.6л 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 06 April 2011 - 07:25 AM

Это обивка, под ней поролон. Чехлы по моему это то что поверх обивки надевается. А почему всем цвет то не нравица??? Я не пойму? Может я дурак? Объясните?

у тебя шатл какого цвета?

а чехлы такие ярко-синие.... ГАЛУБЫЕ, блин... если б у тебя цвет шатла был хотя бы как у BISIMOTO, то цвет смотрелся.... лучше б серые или черные в твоем случае... ну на крайняк белые... у тебя ж шатл серебристый вроде.... вот и надо было в 2 цвета сделать черный/серебро или белый / серебро.... но не черный/белый... уже сильный контраст....

ПРАСТИШТОПРИЗНАЛСЯИСКРЕННЕ

а вот тачка BISIMOTO... продай ему свои сиденья )))

Прикрепленный файл  0_53e2f_d9cce4a2_L.jpg   45.02К   31 Количество загрузок: Прикрепленный файл  1440x900.jpg   198.62К   36 Количество загрузок:

тебе надо было примерно так сделать.... (цветовая гамма)

Прикрепленный файл  Sport_KleS_DinSi_ohneGdf.jpg   2.79К   22 Количество загрузок:

но ты не растраивайся... доделай остальные сиденья, а потом и за покраску шатла возьмись.... в синяву прям

Изображение

МАЯ ЧОРНАЯ БЛОГА

#17 siniy_lexus

siniy_lexus

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 438 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1996 
  • 3S-FE 
  • 2.0л 
  • SXM 
  • передний привод, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 06 April 2011 - 07:51 AM

Выложи эскизы и размеры раскройки, думаю пиплу ОЧЕНЬ помогут.

#18 АТАКА НА МОЗГ

АТАКА НА МОЗГ

Участник

• Модераторы
  • Pip
  • 258 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1989 
  • D16Z2 
  • 1.6л 
  • EE4 
  • 4WD, 

Отправлено 06 April 2011 - 08:01 AM

у тебя шатл какого цвета?

а чехлы такие ярко-синие.... ГАЛУБЫЕ, блин... если б у тебя цвет шатла был хотя бы как у BISIMOTO, то цвет смотрелся.... лучше б серые или черные в твоем случае... ну на крайняк белые... у тебя ж шатл серебристый вроде.... вот и надо было в 2 цвета сделать черный/серебро или белый / серебро.... но не черный/белый... уже сильный контраст....

ПРАСТИШТОПРИЗНАЛСЯИСКРЕННЕ

а вот тачка BISIMOTO... продай ему свои сиденья )))

Прикрепленный файл  0_53e2f_d9cce4a2_L.jpg   45.02К   31 Количество загрузок: Прикрепленный файл  1440x900.jpg   198.62К   36 Количество загрузок:

тебе надо было примерно так сделать.... (цветовая гамма)

Прикрепленный файл  Sport_KleS_DinSi_ohneGdf.jpg   2.79К   22 Количество загрузок:

но ты не растраивайся... доделай остальные сиденья, а потом и за покраску шатла возьмись.... в синяву прям

Ты сходи на сайт где я материал покупал. Цвета тошнотные какие то, а в реале тоже не айс смотряца. Поэтому и была выбрана такая рацветка. Машину красить не планирую, пусть выбиваются из гаммы. Мне нравица это главное. Может потом Сошью другую обивку если руки дойдут и машина доживет. А в этом цвете сиденья по любому доделаю надо материал докупить, убрать косяки с первого сиденья и перешить остальные.

Выложи эскизы и размеры раскройки, думаю пиплу ОЧЕНЬ помогут.

Размеров нету пока, не перемерял. Все выкройки на бумаге 1:1 есть перемерять и чертить в чем нибудь пока нет времени. Могу бандероль с выкройками желающему выслать! :lol:

#19 badilka

badilka

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1.6л 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 06 April 2011 - 08:18 AM

есть выход .... делай полностью салон в таких тонах... попробуй перекрась вставки на панелях в синие цвета, сделай подсветку приборки в синий.... затонируй обязательно задние стекла... оплетку на руль в таких же тонах подбери... и ты не обижайся, что мы так критикуем... на то и форум ))) без обид

Изображение

МАЯ ЧОРНАЯ БЛОГА

#20 АТАКА НА МОЗГ

АТАКА НА МОЗГ

Участник

• Модераторы
  • Pip
  • 258 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1989 
  • D16Z2 
  • 1.6л 
  • EE4 
  • 4WD, 

Отправлено 06 April 2011 - 08:27 AM

есть выход .... делай полностью салон в таких тонах... попробуй перекрась вставки на панелях в синие цвета, сделай подсветку приборки в синий.... затонируй обязательно задние стекла... оплетку на руль в таких же тонах подбери...

и ты не обижайся, что мы так критикуем... на то и форум ))) без обид

Я не обижаюсь, просто интересно было чем цвет не нравица. Ваще в планах все пласмаски + боковины на дверях + потолок + козырки от солнца - обтянуть обклеить тем же материалом (все технологии есть в книжке по перетяжке салона). Ну и задние двери+всё что дальше буду обязательно наглухо тонировать. Передние двери и лобовуху не буду.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых