Jump to content
Civic Shuttle Club
АТАКА НА МОЗГ

Апгрейд необслуживаемого аккумулятора от AleksBambr

Recommended Posts

Моему аккумулятору уже три года и это только у меня как купил машину, 45 ампер с индикатором-глазком. Это пишут что он не обслуживаемый на самом деле в нём также испаряется вода из электролита и вот тут то прячется подвох производителей, по мере испарения воды уровень эл-лта понижается и на воздух появляются пластины, которым там быть не положено. Как выйти из этой засады: берём две плоских отвёртки с шириной лопатки 3-5мм смотрим на глазок и видим, что он вставлен в стандартное отверстие. Предварительно помыть и продуть воздухом на сухо дабы грязь не попала в эл-лит. С двух сторон аккуратно поддеваем его и достаём оттуда. Смотрим уровень, в остальных банках будет примерно также. Обычно уровень выше пластин на 10мм. Что бы попасть в соседние банки я сверлил отв.8мм, глушил их потом красными пистонами от тазиков(похожи на полиэтиленовый дюбель) для герметичности промазывал шляпку пистона с низа силиконовым авто герметиком.

Вот такие пистоны

Пистон.jpg

Сажаются в просверленные отверстия на герметик

Аккумулятр.jpg

Вот выкладываю обещанные фотки рабочего аккумулятора, большая белая замазка это я увлёкся пистон вошёл но не провалился потому просто залил герметиком.

Пистон.jpg

Аккумулятр.jpg

Пистон.jpg

Аккумулятр.jpg

Желтый провод только для индикации.
Что бы проверить, неисправен генератор или короткое в проводке, надо отключить желтый провод от генератора, вытащив его из разъема. Если лампочка потухнет, проблема в генераторе, если нет ищи КЗ.

deadbolt.php?img.jpg
:)

еще разок перечитал твой пост...чтож, прошу прощения за не внимательность...
тогда проверь состояние и живость аккумулятора....остается 1 из двух: или он или реле...его тоже можно запросто самому перетрясти