Jump to content
Civic Shuttle Club
Demobilizator

Резина =)

Recommended Posts

Самая лучшая летняя резина на которой я ездил - GoodYear DuraGrip 185*65/R14.

Резина - "дорожка". Летняя. Отлично держит машину на лужах (причем как впивается в асьфальт, аж руль назад выворачивает если поворачиваешь), офигенно ведет себя на обычном асьфальте. На трассе вроде даже чуток меньше жрать стала чем когда на липучке ездил. В дальнобое - вообще отлично.

Единственный минус - шоссейная она все-таки. Хоть и ни разу на ней не застрял нигде, но все равно когда по мокрой глине едешь - жалеешь. На Алтае пару раз гладил лужайки, боком катался, в общем потихонечку выезжал.

Сейчас предстоит зима,я еще на летней, сгеодня утром -12, дорогу еще не раскатали, местами лед - в общем, пора грызть уже, а не гладить.

Кто что выбирает?

Шины Continental ContiWinter Viking 2

В одном из тестов журнала "ЗА рулём" заняли первое место. Я их взял из за их хорошей проходимости т.к. езжу в соответствующих условиях.Очень хорошо идут по глубокому снегу. Отъездил на них всю зиму и всё лето, приходится ездить на них летом по грязи на разбитой дороге по колеям от лесовозов.,иначе мне к домику в деревне не подъехать. Несмотря на круглогодичное использование большей части по асфальту-все шипы на месте.

Рекомендую для шаттловодов, которые ездят по бездорожью зимой и летом.

Я зимой , правда она у нас бывает редко, ставлю Ёко Айс Гуард (если мне память не изменяет). Рисунок грубый, для снега и грязи. По высоте, выше стандартной. Машина становится выше и мягче. Брал резину только из-за цены. А так являюсь поклонником Мишелена.

Товарищи, а подскажите пожалуйста заводские размеры диска штамповки: расстояние между шпильками, диаметр отверстий под шпильки, диаметр центрального отверстия, самого колеса, и есть еще такой параметр выноса всего диска относительно какой то точки обозначается как ВЫЛЕТ.

4 дырки под шпильки с резьбой 12х1.5 по окружности диаметром 100мм, центральная дырка 56мм, вылет 45 мм, диаметр 13"...14", ширина 5"

заводская резина по японской инструкции 165/70/13, 175/70/13, 175/65/14, 185/60/14

но по моему это уж слишком низковато, для наших дорог надо потолще слой резины а то диски часто гнутся.

у меня диски 14х6 резина 195/60/14

Ищу зимнюю резину самое дешевое предложение нашел в инете - Nokian Tyres Hakkapeliitta C2 за 1346 р. за баллон.

Отличная цена! Можно сказать, подозрительная (шутю :rolleyes: ). Заказывай! Смотри год выпуска.

http://www.impetus.ru/tyres/item/2724/

Почему Nokin даёт на эту шину совсем другие размеры??? http://www.nokianshop.ru/Tyres/Detail.aspx?Id=464

Отличная цена! Можно сказать, подозрительная (шутю :rolleyes: ). Заказывай! Смотри год выпуска.

http://www.impetus.ru/tyres/item/2724/

Почему Nokin даёт на эту шину совсем другие размеры??? http://www.nokianshop.ru/Tyres/Detail.aspx?Id=464

Смущает, что на сайте продавца написано что резина для микроавтобусов и маленьких грузовиков. Она усиленная получается не будет ли на ней ездить слишком жестко?

Смущает, что на сайте продавца написано что резина для микроавтобусов и маленьких грузовиков. Она усиленная получается не будет ли на ней ездить слишком жестко?

НО, там нет наших размеров (на официальном сайте).

НО, там нет наших размеров (на официальном сайте).

Такое впечатление что их просто уже не производят штоль. А магазины распродают остатки, или продают откровенный левак.

Сегодня поставил Amtel Nord Master 175/65/R14 , совместное предприятие с финами,у нас в городе делают. Посмотрю как что,пока неощутил еще.

Зимняя - Гудьер УГ500. Замечательная резина.

Летняя - Гудьер Вектор 5. Хоть и всесезонка, но износоустойчива и в грязи очень неплохо себя ведет...

Размерность 185/70/14.

чуствуется что я от нехватки средств куплю амтел или нашу ОмскШину какую-нить дешевую шиповку....

Размерность 185/70/14.

поставил на днях зимнюю 185/70/14 - при резком торможении с повёрнутыми колесами скребётся о передний брызговик.

У тебя было такое?

У меня на стоящей машине если повернуть колесо то между выступом брызговика и гранью покрышки зазор остается около 1 см.

либо брызговики оттопырены - кривые на вид (на родных от хонды ещё там выступ снизу, думаю может поставить неродные более плоские?), либо нижний рычаг гуляет

p.s. резина hankook W605, на льду теперь ездить очень хорошо по нашим отшлифованным горкам.

4 дырки под шпильки с резьбой 12х1.5 по окружности диаметром 100мм, центральная дырка 56мм, вылет 45 мм, диаметр 13"...14", ширина 5"

заводская резина по японской инструкции 165/70/13, 175/70/13, 175/65/14, 185/60/14

но по моему это уж слишком низковато, для наших дорог надо потолще слой резины а то диски часто гнутся.

у меня диски 14х6 резина 195/60/14

ты поставил 195? крылья не задевает? можно ли поставить еще больше? 225?

зимой на шипованном медведе 185/65/14

вопрос: на весну 2010 собираюсь поставить диски R15-R16 и резину на них где-то 225/55/15 или 225/55/16

что посоветуете на счет широких шин... подойдут ли по размерам?

глянув на шинный калькулятор, думаю можно свою 185/65/14 заменить на 195/55/15. Но хотелось бы еще пошире колесики

Летом сзади резина стояла временно (пока с алтая ехал) 195/65R14. Машинка как танк выглядела, жопа поднялась чуток.

Сейчас мне привезли колеса bfgoodrich G force stud 185/65R14, шипованные /

Оказывается второе место в журнале "За Рулем" .

Ошушения...ну, на данный момент это лучшие зимние колеса на которых я ездил. Дорогу держат на ура, ощущения как летом по чистой дороге.

Тормоза проверил, отменные.

ты поставил 195? крылья не задевает? можно ли поставить еще больше? 225?

да, летом у меня 195/60/14 на дисках 14х6 с вылетом 40 - ничего не задевало. Но к внутренней стороне арки шина было довольно близко - когда выпала клипса держания защиты от грязи, что напротив шкива коленвала, и этот кожух на 1-2 см отошёл, то видел на нем слегка стертую колесом грязь в крайне правом положении руля.

Насчет больше не знаю - попробуй на поднятой машине замерить сколько остается между колесом и кузовом при разных положениях.

вылет 40 и меньше не советую - несмотря на разницу всего 5 мм, возникают неприятные хотя и слабые толчки на руле при езде прямо.

У меня летом Continental 185*65/R14? зимой Goodyear 175*70/R14 липуны. Поставил бы и пошире, но чем шире тем хуже катится, раньше почти 3 (3 лета, 2 зимы) года не снимая отъездил на КАМЕ 230 185*65/R14, на 3-ю зиму вообще перестала держать на льду. Честно говоря импортная резина своих денег стоит, офигенная разница и по шуму и по движению, в смысле комфорта.

Денег в обрез цены на резину растут, купил себе Матадор МР51 шипованный. Весной посмотрю скока шипов выпало.

Денег в обрез цены на резину растут, купил себе Матадор МР51 шипованный. Весной посмотрю скока шипов выпало.

=))))

Эту шину в нашем городе делают. Лично был на том заводе, мы туда оборудование ставили (частотные привода), да и знакомый работал там.

К выбору зимней резины отношусь очень дотошно.Так как зимой хочется уверенно держатся на дороге. Поэтому несмотря на то ,что душит "жаба" отдавать денег побольше за хорошую резину. Выбираю лучшее ! Опираясь на результаты тестов "ЗА рулём" , а не со слов продавца резины или знакомого "дяди Васи". Так как только результаты тестов могут дать объективную информацию. Иначе считаю ,что беря первую попавшуюся резину(зимнюю) ,это деньги на ветер .

Итак: В субботу поставил опять новенькие Шины Continental ContiWinter Viking 2.

Прокатился ....и "жаба" заткнулась. Очень доволен!

http://www.chel-shina.ru/fuseful_test/detail.php?ID=164512

тесты сентябрь 2009 "за рулем"

Читал их когда уже взял шину, занявшую второе место среди шиповки

Цена радости 10400, + 500 перебортовка с балансировкой и пакетами