Jump to content
Civic Shuttle Club
Demobilizator

Резина =)

Recommended Posts

кстати, завтра собираюсь купить новую украинскую летнюю резину ROSAVA... неплохие отзывы по этой резине.

185/65/14

если будет и 185/70/14 скорее всего эту возьму.

кто=нибудь отговорит меня? размеры нормальные? задевать не будет?

Хочешь, чтобы "Тормозной путь удивил всю семью" ? :lol:

Резина это безопасность, а на ней экономить нельзя :lol:

На лето ставить 185\70\14 , думаю, нет смысла. На высоком профиле боковая раскачка. По ощущениям будет мягче. На лето ставлю стандартный 175 Мишелен и замечательно чувствую себя на серпантинах в любую погоду.

мужики, подскажите какой вылет у диска должен быть. решил диски поменять, ничитался, решил по "науке". у самого не родные диски стоя, от прошлого хозяина достолись и ставились, видимо, по харктеристике 4х100 и все

4 дырки под шпильки с резьбой 12х1.5 по окружности диаметром 100мм, центральная дырка 56мм, вылет 45 мм, диаметр 13"...14", ширина 5"

заводская резина по японской инструкции 165/70/13, 175/70/13, 175/65/14, 185/60/14

но по моему это уж слишком низковато, для наших дорог надо потолще слой резины а то диски часто гнутся.

у меня диски 14х6 резина 195/60/14

Я есчо в прошлом году спрашивал мне рассказывали, в этой же теме :lol:

видимо невнимательно читал ;)

спасибо что показал)

если будет и 185/70/14 скорее всего эту возьму.

кто=нибудь отговорит меня? размеры нормальные? задевать не будет?

размер хороший, я на нём ползимы проездил - мягко и высоко,

управляемость стала немного ватной, но так по говну ездить даже приятнее - будто на лодке.

На шоссе идет нормально.

Но задевает брызговики часто колесо! либо сильно вывернутое внутреннее в повороте шкрябает, либо от резкого

торможения при движении прямо оба скрипят о брызговики, который там имеет зазор и поэтому громко визжит,

особенно если дело на спуске.

Я пока не разобрался в чем дело, подозреваю что сайлентблоки устали.

Кроме того есть идея, что поставив вместо родных брызговиков универсальные плоские, можно выиграть 0.5-1 см зазора.

Даже на стоящей машине между колесом и брызговиком (родным хондовским) зазор очень мал, около 1 см.

Поэтому бессознательно выработался дурацкий стиль езды - входить в крутые повороты на 90 градусов (съезды/выезды)

на легком газу, чтоб колесо оттягивалось от брызговиков и не скрипело.

если порыться в этой теме выше, то у EL84 такая стоит, но про задевание он мне не ответил мне в прошлом году.

Вот, взял всё же украинскую резину ROSAVA Aqualine 185/65/14 за 30000 тенге (6000 руб.)

отличная резина

30042010511a.JPG

30042010510a.JPG

30042010511a.JPG

30042010510a.JPG

30042010511a.JPG

30042010510a.JPG

Ну как Rosava то? Сильно шумная?

нет, не сильно шумная... даже наборот, какой-то приятный звук

На лето купил себе диски вместе с резиной ТОYO 185/70/14

Поставил после зимних 185/65/14 Амтел и сразу почувствовал разницу, даже при посадке в автомобиль, чувствуется что машинка стала значительно выше, у меня колеса брызговики не достают, поээтому проблем с этим не возникало. все лето отъездил благополучно, и вот по пути в коммандировку в город Астана (1000км от У-Ка) на промежутке в 100 км между городами протыкаю безкамерку и она у меня стаскивается с посадочного места на диске, т.е. починить в полевых условиях без камеры в багажнике - нереально. Благо уже конец октября и в коммандировку на месяц, взял я с собой 4колеса зимней резины. Ну думаю че делать, поставлю назад зимнюю и поеду дальше, но не тут-то было...

В связи с тем, что диаметры колес спереди и сзади получились различными, мне как пинком в дверь багажника пару раз ударило, немного посооброжав решил что это раздатке не нравится и поставил все 4 зимних, на которых благополучно шелестя шипами при скорости 150 км/ч добрался до семска, где восстановил (камеру воткнул) летнюю резину и опять поставил все 4 летних. на которых катаюсь по сей день.

Так к чему я все это вам написал, да к тому, что меняя штатную резину на резину другого диаметра, не забывайте и о запаске, которая должна соответствовать поставленым колесам. Даже незнаю, чтобы я делал не будь у меня в машине 4 зимних колеса...

Вот теперь думаю, втыкать на зиму резину побольше или нет...

да, печальный опыт. Но мог быть еще печальней.

а докатка? в полевых условиях можно поставить докатку на заднее колесо и отключить вискомуфту.

да, печальный опыт. Но мог быть еще печальней.

а докатка? в полевых условиях можно поставить докатку на заднее колесо и отключить вискомуфту.

Докатка размером со штатное колесо, а по зиме ты тоже предлагаешь лазить под машиной отключая вискомуфту. Была мысль отключить задний привод флажком на раздатке, но че-то подумал "а если не поможет все-равно переобуваться" и слава богу что не полез под машину, место такое попалось, под уклон и гравийка, я когда с машины колесо снял, она у меня так плавно с домкрата на брюхо и легла... а если бы я под ней был???

Докатка размером со штатное колесо, а по зиме ты тоже предлагаешь лазить под машиной отключая вискомуфту. Была мысль отключить задний привод флажком на раздатке, но че-то подумал "а если не поможет все-равно переобуваться" и слава богу что не полез под машину, место такое попалось, под уклон и гравийка, я когда с машины колесо снял, она у меня так плавно с домкрата на брюхо и легла... а если бы я под ней был???

конечно это все учесть надо, по зиме само собой под машину не полезешь, но на докатке можно доехать до сто-шки на небольшой скорости, ничего не будет страшного, сам раза три ездил.

шинный калькулятор http://www.car-tyres.ru/

расчитал такие стандарты для наших колесиков:

185/65/R14 = 195/70/R13 = 195/55/R15 = 195/50/R16

изменения в погрешностях спидометра скорости практически нет...

шинный калькулятор http://www.car-tyres.ru/

расчитал такие стандарты для наших колесиков:

185/65/R14 = 195/70/R13 = 195/55/R15 = 195/50/R16

изменения в погрешностях спидометра скорости практически нет...

185/65/R14 - на спидометре 180, реальная скорость 167, проверено.

вообще у нас на наклейке на кузове рекомендуемые размеры колес есть.

185/65/R14 - на спидометре 180, реальная скорость 167, проверено.

вообще у нас на наклейке на кузове рекомендуемые размеры колес есть.

У меня рекомендуемые 185/65/14 тока с такими колесами дырки м/у арками и колесом большие, хочу на след. лето воткнуть на 15

И тут не прошло и часа как поступило предложение поменяться на диски BBS c резиной Амтел 185/60/15. Думаю что они не будут больше моих 185/70/14 в данный момент, а смотреться будут позачетней...

Поимел 15-е диски на "лето", на зиму родные 14-е. А вообще, какие самые большие колса можно нам воткнуть??? У кого-нить стоят тапки больше 15-х??? У вагоноводов в америке 17-е кое у кого стоят

У вагоноводов в америке 17-е кое у кого стоят

Там дорожное покрытие другого качества ;) И так подвеска жёсткая, а с 17 дисками и низким профилем ещё хуже будет :(

а если резину 15 " и профиль по толще..шоб компенсировать жескость подвески...динамика может и поубавится зато комфортней...

а если резину 15 " и профиль по толще..шоб компенсировать жескость подвески...динамика может и поубавится зато комфортней...

Вот я себе и взял 15-ые с резиной 195/60/15

Вот думаю 195(185)/65/15 войдут или нет, чтобы ничего не задевалось??? Да и найти такую резину попроще будет...

на лето 2011 взял б/у резину Continental за 5000 тенге (1000 руб) за каждый бублик. (произв. Южная Африка)

17032011172.jpg

17032011172.jpg

17032011172.jpg

класс, то что надо

а главное дешево. Дешевле омского матадора.) можно даже мириться если она тормозить не буедет ))

Если резине 5 лет с момента выпуска , то это уже плохо :( Теряет она свои качества, как резина.

согласен в отношении отечественной, которая уже через три года может потрескаться, а continental отличная резина.

спасибо, братцы, за поддержку выбора