Jump to content
Civic Shuttle Club
АТАКА НА МОЗГ

Замена газовых стоек багажника от AleksBambr

Recommended Posts

Сегодня наконец то поставил модернизированные упоры. Это чудесно, просто неописуемо круто! Всем рекомендую. Завтра при свете дня сфоткаю как получилось. Да и до этого поменял замок багажника и петлю на совершенно новую, никакого намека на стуки и шумы. Рекомендую.

где брал замок и петлю???Если не секрет?Думаю полезно будет народу,у многих проблема имеется!

да-да ! достал стук двери,

Петлю и замок заказывал новыми (оригинал)+винты крепления. Винты закисли намертво (сломал биту на ударной отвертке), пришлось высверливать. Ставить его то ещё занятие. Очень плотно все скомпоновано ,а снятие клипсы тяги с личинки замка багажника это вообще нечто...В общем тяжело, но реально. Детали для упоров заказывал у токаря давно, но неделю назад купил сварочный инвертор и решил доделать крепления (приварить втулку к кронштейну газового упора). Не помню как снимал старые, но ввернуть нижние крепления упора с задним стойкам удалось далеко не с первой попытки. Замену всех этих узлов и деталей приурочил к замене крышки багажника, так как старая просто сгнила...Осталось ее только покрасить...Но это как говорится совсем другая история. Люфты пропали, стуки тоже. Стук как я понял возникает от износа петли и язычка замка. Сегодня менял задние амортизаторы, закрутился, забыл сфоткать...

А я поставил от 21110, удленнил на 6 см шпилькой и верхние пальцы переварил и проблем нет...

подскажите пожалуйста каталожный номер оем упоров.

Honda 74820-SH5-305 цена примерно 4000р.

Я себе поставил от "Соболя" одну,одну оставил родную,если заменить две ,то дверь очень жесткая ,хрен закроешь и вверх улетает как катапульта,а с одной супер,визуально смотрится хорошо,отличия почти нет , и дверь сама вверх уходит.

они у машин 1-го и 2-го поколений разные! У тебя что за машина?

они у машин 1-го и 2-го поколений разные! У тебя что за машина?

ee4 1989года

ребят еще от 11-ой жиги газ лифты подходят и стоят фигню правда надо их проверять, на сжатие, желательно прямо в магазине:-) а то они с разными амортизирующими усилиями идут даже одного и тогоже артикула(это же ВАЗик). Всем удачи на дорогах

Значится так,на днях решил поменять родные амортизаторы задней двери, снял один,поехал на рынок и подобрал более менее подходящие по размеру(от Соболя)attachicon.gif_MG_3275.JPG ,Сразу скажу,что они не совсем подходят на наш Шатл,так как очень мощные!!!Дверь закрывается с трудом!!Поднимается правда сама))) И так,Крепления естественно отличаются...Разбираем верхнюю часть родного амортизатора,снимаем ее с шара,освобождая крепление которое к двери крепит амортизатор.Просверливаем в нем отверствие на 8 и крепим в нем с помощью гайки шар на который будет одет новый амортизаторattachicon.gif_MG_3277.JPGattachicon.gif_MG_3278.JPG.Ставим на место,сначала крепления,потом на них защелкиваем новый амортизаторattachicon.gif_MG_3273.JPGattachicon.gif_MG_3286.JPG. На данный момент оставил только левый (с двумя ,жена не может опустить),дверь поднимает сам где-то с половины.В дальнейшем буду искать меньшей мощности.... attachicon.gifMVI_3283.MOV P.S. Зато не падает на голову и палочку ставить не надо)))

И как показывают себя эти упоры?? Думаю вот себе поставить такие)

Значится так,на днях решил поменять родные амортизаторы задней двери, снял один,поехал на рынок и подобрал более менее подходящие по размеру(от Соболя)attachicon.gif_MG_3275.JPG ,Сразу скажу,что они не совсем подходят на наш Шатл,так как очень мощные!!!Дверь закрывается с трудом!!Поднимается правда сама))) И так,Крепления естественно отличаются...Разбираем верхнюю часть родного амортизатора,снимаем ее с шара,освобождая крепление которое к двери крепит амортизатор.Просверливаем в нем отверствие на 8 и крепим в нем с помощью гайки шар на который будет одет новый амортизаторattachicon.gif_MG_3277.JPGattachicon.gif_MG_3278.JPG.Ставим на место,сначала крепления,потом на них защелкиваем новый амортизаторattachicon.gif_MG_3273.JPGattachicon.gif_MG_3286.JPG. На данный момент оставил только левый (с двумя ,жена не может опустить),дверь поднимает сам где-то с половины.В дальнейшем буду искать меньшей мощности.... attachicon.gifMVI_3283.MOV P.S. Зато не падает на голову и палочку ставить не надо)))

А то у меня обе не работают абсолютно! Одной опоры хватит чтоб дверь поднималась???

стояли на задней дверке 50 стойки. пару раз приложился по открытой двери головой. жена послушала мои не цензурные монологи и купила 60 (ну не попались ей 55:))

и вот результат, при своём росте в 173 приходится подпрыгивать дабы закрыть.

не клеются картинки

А то у меня обе не работают абсолютно! Одной опоры хватит чтоб дверь поднималась???

У меня держит и поднимает дверь одна стойка от соболя ,вторая стоит родная мертвая..

Я на днях поставил сначала одну, дверь чуть раньше середины сама открывается! Всё вроде бы не чё, но вот дёрнул чёрт купить вторую! Поставил, начал закрывать чуть ли не под своим весом,начало крышку ломать возле правого навеса(((( Снял, одну оставил))

еще попытка вставить картинки

post-1017-0-53126400-1460569805_thumb.jpg

post-1017-0-53126400-1460569805_thumb.jpg

File3485.JPG