Перейти к содержимому

Фотография

Замена газовых стоек багажника от AleksBambr

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 АТАКА НА МОЗГ

АТАКА НА МОЗГ

Участник

• Модераторы
  • Pip
  • 258 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1989 
  • D16Z2 
  • 1.6л 
  • EE4 
  • 4WD, 

Отправлено 29 October 2009 - 06:11 PM

Вот значит решил показать как я убрал проблему падения багажной дверки на хребтину зимой всегда а летом какая температура вокруг. Покупать родные стойки в тот момент (после очередного приветствия дверкой по спине) не было денег, после не долгих раздумий у кого из наших такая же калитка пришёл к Ниве. Были куплены две стойки, но в нашей жизни наш автопром создаёт не всегда то, что нам надо. Родная стойка немного длиннее а если точнее то на 68мм, исходя из сложившийся ситуации была изготовлена из нержавейки проставка дабы обеспечить необходимый раскрыв багажной дверки. В верхней части крепления пришлось перепилить и отбить гайку родную от крепёжной планки ибо они не разделялись, гайка точечной сваркай в трёх местах закреплена. Дальше рассверливаем отверстие до 13мм под новую гайку и привариваем её, в нижней части штока отворачиваем крепление и наворачиваем удлинитель+крепление. Прикручиваем крепление с верху и снизу периодически глотая пиво, с этими стойками дверка не так резво взлетает в верх как на родных но зато теперь не бьёт по спине. Прикрепленный файл  Стержень.jpg   74.24К   192 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Гайка.jpg   64.98К   204 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Крепление1.jpg   79.39К   239 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Мркировка.jpg   72.6К   226 Количество загрузок: Прикрепленный файл  В_сборе.jpg   69.98К   220 Количество загрузок:
"Говорят, что на мотоцикле нужно ездить до 25 лет, пока хорошо срастаются кости" (Я. Хургин)

#2 bibika

bibika

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 10:29 AM

Что реально подогнал??? У меня тоже такая проблема, вот хочу по весне сделать также прислушиваясь к вашему совету!!!

#3 AleksBambr

AleksBambr

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 05:23 PM

Что реально подогнал??? У меня тоже такая проблема, вот хочу по весне сделать также прислушиваясь к вашему совету!!!

Разве фотографии не достаточно и описания что и как делалось? Единственное что нужно признать с сожалением, что наши стойки слабее японских ;)
honda civic shuttle 4wd, ЕЕ4, год 1991, D16Z2, 110л.с., 6МТ(5+пониженная).

#4 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3157 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 17 December 2009 - 01:36 AM

мои стойки - оригинал. Но дверь приходиться открывать с небольшим усилием.. где-то посередине начинает сама работать только, и то не с прыжком как тут у вас написано. Летом заколхозю ) хочу чтобы сама открывалась!
Honda Civic Shuttle, EF5, ZC 1.6, инжектор, 1995 г.в., 4WD, Beagle
Автомасла и автохимия с доставкой - VTEC55.ru
Sander's notes - личный блог

#5 bibika

bibika

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 08:03 AM

Не все понимаю! По весне попробую и поделюсь впечатлениями!!!!!

#6 bibika

bibika

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 08:04 AM

Прам сильно сильно слабые???? Просто я живу в городе Абакан и проблема достать японские, придется самому делать!!!

#7 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3157 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 17 December 2009 - 10:17 AM

Прам сильно сильно слабые???? Просто я живу в городе Абакан и проблема достать японские, придется самому делать!!!

да ладно. мы дальше от попонии, но достать несложно )) у вас в красноярске разборов много, и наших шаттликов там тоже немало

#8 bibika

bibika

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 04:36 AM

да ладно. мы дальше от попонии, но достать несложно )) у вас в красноярске разборов много, и наших шаттликов там тоже немало

Вот только знать где эти разборки там находятся!!! А цену примерно не подскажите по японским стойкам???

#9 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3157 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 18 December 2009 - 06:59 AM

Вот только знать где эти разборки там находятся!!! А цену примерно не подскажите по японским стойкам???

с разбора брал пару за тысячу. Адреса разборов посмотри в 2Гисе Красноярском.

#10 AleksBambr

AleksBambr

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 06:24 PM

мои стойки - оригинал. Но дверь приходиться открывать с небольшим усилием.. где-то посередине начинает сама работать только, и то не с прыжком как тут у вас написано.
Летом заколхозю ) хочу чтобы сама открывалась!

Да я вроде не писал что они с прыжком открываются а лишь уточнил что они слабее, дверь приподнимаю на две трети и потом сама идёт.
Если опустить на 50% то опустится но не стукнет.

#11 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3157 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 21 December 2009 - 02:42 AM

Да я вроде не писал что они с прыжком открываются а лишь уточнил что они слабее, дверь приподнимаю на две трети и потом сама идёт.
Если опустить на 50% то опустится но не стукнет.

во во...только у меня если с 50% отпустить - опустится и все-таки стукнет чуток в конце

#12 badilka

badilka

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1.6л 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 21 December 2009 - 01:59 PM

у меня вопрос. я купил с рук машину. и никогда не обращал внимания, как открывается задняя дверка. сначала в салоне дергаю рычажок, а потом рукам открываю. после середины, летом она сама на верх медленно поднимается. зимой - приходится делать усилия. и все же, она должна после дергания рычажка сама открываться полностью или нет?

#13 bibika

bibika

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 05:18 AM

у меня вопрос. я купил с рук машину. и никогда не обращал внимания, как открывается задняя дверка. сначала в салоне дергаю рычажок, а потом рукам открываю. после середины, летом она сама на верх медленно поднимается. зимой - приходится делать усилия.
и все же, она должна после дергания рычажка сама открываться полностью или нет?

Я боусь, что на наших машинах не как в мерседесах все само!!! Дергаем рычаг и подымаем сами крышку до 55% открытия, а все остальное должно само открыться!!!!

#14 AleksBambr

AleksBambr

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 01:53 PM

Я боусь, что на наших машинах не как в мерседесах все само!!! Дергаем рычаг и подымаем сами крышку до 55% открытия, а все остальное должно само открыться!!!!

Согласен.

#15 перец

перец

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 116 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1994 
  • zc 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 04 March 2011 - 06:47 PM

к стати видел в строительном магазине такие амортизаторы или как они там называются, есть разные и сильные тоже, предназначенные для помощи при поднятии кровати, ну например под ней пустота и туда складывают вещи. наверно они както класифицируются (словото какое, еле написал) скорее всего как дверные доводчики по весу двери. а насчет нивовских скажу так у тестя нива пятидверка и ВСЕГДА когда закрываю эту заднюю дверь берусь сверху, точнее кладу руку сверху и давлю вниз по привычке каждый раз она просто падает с грохотом. у меня нужно слегка хлопнуть чтобы закрыть (упираются до конца практически при закрывании) а при открывании надо открыть на см. 30-40 преодолевая легкое сопротивление дальше сама. так вот в этом самом магазине видел стойки которые постоянно на открывание работают (причем давят так что я не смог сдавить до конца а я вроде не хилый тут конечно большую роль играет плечо рычага как оно поставлено), если одну такую поставить то при дергании рычажка в салоне багажник будет сам открываться. прикольно конечно но мне больше нравится как на бмв х5 чуть защелкнул а она сама притянулась, да и более функционально (еще одно слово) как мне кажется. PS буду в магазине сфотаю стойки.

#16 Demobilizator

Demobilizator

root

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3157 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1995 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 05 March 2011 - 01:55 AM

тут еще многое зависит от места крепления стойки. рычаг и так далее, из курса физики кто помнит. Место подбирается по длине в сложенном состоянии, чтобы амморт не сорвало и не выгнуло, и уже соответственно из этих мест расчитывается усилие закрытия двери.

#17 SEREGA-OMSK

SEREGA-OMSK

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1988 
  • zc 
  • 1.6л 
  • ef5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 09 March 2011 - 06:00 AM

у меня вопрос. я купил с рук машину. и никогда не обращал внимания, как открывается задняя дверка. сначала в салоне дергаю рычажок, а потом рукам открываю. после середины, летом она сама на верх медленно поднимается. зимой - приходится делать усилия.

можно случайно рычажок дёрнуть и если дверь сама открывается повредить её или того кто сзади (а/м или пешехода)

#18 SEREGA-OMSK

SEREGA-OMSK

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1988 
  • zc 
  • 1.6л 
  • ef5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 
  • ABS, 

Отправлено 09 March 2011 - 06:00 AM

можно случайно рычажок дёрнуть и если дверь сама открывается повредить её или того кто сзади (а/м или пешехода)

#19 перец

перец

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 116 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1994 
  • zc 
  • 1.6л 
  • EF5 
  • 4WD, 
  • кондиционер, 

Отправлено 09 March 2011 - 08:19 AM

ну во первых случайно его не дернешь, во вторых прежде чем дергать надо посмотреть на зад, в третьих для того чтобы задеть другую машину при открытии багажника это должна быть газель и стоять она должна задом и в притык к бамперу,а насчет пешеходов если это такое место где тоидело за твоей машиной ктото проходит (есть такие) то выйди из машины и открой ключом и она сама поднимится, но люди уже будут видить что ты стоишь возле багажника и открываешь его. PS кстати никто не говорил что если дверь сама открываться будет то с такой силой чтобы стоящего сзади человека отбрасывало на несколько метров, мыже думаем поменять одну стойку а вторую оставить как продиводействие, вобщем я думаю это можно сделать главное без фанатизма, как ктото здесь сказал. а удариться и об уже открытую дверь могут.

#20 BandoS

BandoS

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 254 сообщений
  • Данные автомобиля:
  • 1994 
  • ZC 
  • 1.6л 
  • 4WD, 
  • кондиционер,