Jump to content
Civic Shuttle Club
Sign in to follow this  
BAHEK32

Загадочное явление!

Recommended Posts

Явление заключается в следующем: в режиме разгона или просто ускорения на 4-й передаче происходит иногда урывистое (длительностью пару секунд) "буксование" в трансмиссии (т.е. обороты мотора растут, а скорость нет) !! причём в районе 3000 об/мин двигателя!!

можно былоб уповать на сцепление, но на других передачах этого нет, в том числе и на 5-й!

коробка механическая 5-ти ступка GW!

Явление заключается в следующем: в режиме разгона или просто ускорения на 4-й передаче происходит иногда урывистое (длительностью пару секунд) "буксование" в трансмиссии (т.е. обороты мотора растут, а скорость нет) !! причём в районе 3000 об/мин двигателя!!

можно былоб уповать на сцепление, но на других передачах этого нет, в том числе и на 5-й!

забавно.

есть мануал на коробку?

попробуем разобраться

сцепление умирает

единственное логичное объяснение.

да. только оно, у меня похожая лабуда. но я знаю точно, что у меня подпалена корзина

мануал конечно есть!

я тож про сцеление подумал, но вопрос почему только на 4-й передаче???

при том что капиталил мотор 1,5 месяца назад и естественно сцепление тоже было проверено - выработки на корзинке и маховике не обнаруже, а накладки ведомого диска имели толщину на 0,2мм меньше чем у нового (т.е. вполне рабочий диск)!!

и кстати, не зависимо от регулировки тросика сцепления , сцепление схватывается в одном положение педали (в 5 см от вехнего положения педали сцепления)

...может это быть из-за синхрона 4-й пер. ?? -_-

Втор_вал.JPG

Втор_вал.JPG

Втор_вал.JPG

стопудово сцепление

да. только оно, у меня похожая лабуда. но я знаю точно, что у меня подпалена корзина

если ведомый диск корзины износился (при разборе проверь расстояние от края корзины до ведомого диска и сравни с мануалом), то сцепление как правило практически не регулируется, т.к регулировочная гайка (болт) находится в крайнем положении, при перегреве пружины буксует на любой передаче под нагрузкой, попробуй на высшей передаче при подъеме в гору нажать на газ (40-50 км/ч) если будет буксовать - значит сцепление, по мере износа начнет буксовать и на низших передачах, а синхронизаторы влияют только на плавность переключения передачи, можно ездить и без них -_-

если ведомый диск корзины износился (при разборе проверь расстояние от края корзины до ведомого диска и сравни с мануалом), то сцепление как правило практически не регулируется, т.к регулировочная гайка (болт) находится в крайнем положении, при перегреве пружины буксует на любой передаче под нагрузкой, попробуй на высшей передаче при подъеме в гору нажать на газ (40-50 км/ч) если будет буксовать - значит сцепление, по мере износа начнет буксовать и на низших передачах, а синхронизаторы влияют только на плавность переключения передачи, можно ездить и без них :wacko:

вчера, недоверяя никому, проверил сам как регулируется сцепление: всё нормально - регулируется и в итоге отрегулировал чтоб схватывало в среднем положении педальки сцепления!!! посмотрим за выходные повториться ли пробуксовка....

P.S. мужики делайте всё сами, чтоб не попадать ни на деньги, ни на неприятности в дороге...

кстати по поводу буксования сцепления: выезжаем почти каждые выходные на природу (а уж там горок хватает, не такие как на Байкале конечно... -_- ), так вот на 1-й и 2-й передачах при подьёмах (в том числе и затяжных) никогда буксования не было!!!!

да у меня точно корзина изношена. никак не поменяю. а на станции дорого(((

первый раз всегда страшно)))

вчера, недоверяя никому, проверил сам как регулируется сцепление: всё нормально - регулируется и в итоге отрегулировал чтоб схватывало в среднем положении педальки сцепления!!! посмотрим за выходные повториться ли пробуксовка....

Многовато, сделай на 1/4 - 1/3 от хода да и запас в таком случае больше будет

на днях стала плохо включаться 4-я передача (пару раз даже с "рычанием").... походу грядёт неминуемый разбор :D

да....лавинообразный износ пошел видимо...