Jump to content
Civic Shuttle Club
АТАКА НА МОЗГ

Масло в коробку.

Recommended Posts

У меня в коробке было Шелл 5W40, В -30 ручка ходила туговато :rolleyes:  

Какие последствия залития масла из бочки?   Вроде езжу какой год, пока норм.

Чем лучше мобил 5W40 против масла75W90? Может 75W90 будет пожиже?

Конечно сейчас передача тоже немного туговато работает, против плавной разогретой. Но это ничего, если бы не было заклинивания.  Сейчас вроде бы залито 75W90. Старых записей не сохранилось какое масло заливал, поэтому примерно вспоминаю.

Помойму лучше в коробку заливать такое масло - Масло трансмиссионное Orig.Japan Honda MTF 3

Может сцепа ведёт, поэтому первая с трудом втыкается?

Может сцепа ведёт, поэтому первая с трудом втыкается?

Вполне возможно. Буду наблюдать. Если изменений не будет, то уже не в масле дело.

Заменил трансмиссионнку на такое Orig.Japan Honda MTF 3 75W90. Пришлось купить 4 литра. Старое слилось 1,9л, по цвету черное, но совсем немного цвет какой-то проявлялся.

То есть не совсем черное как гудрон или уголь.  Сверху была пена в 1 мм. Так можно после 10 тыс.км залить снова свежее, которое осталось в банке.  То есть первая замена как промывка, вторая замена как основа. Зато оно уже 100% синтетика.

Ну и как осчучения?))

Пока  разницы не заметил на наличия отсутствия заклинивания передачи, так как с тех пор не ездил. Из автосервиса немного проехал до гаража и все.  Наблюдения за работай следующие: В автосервисе пользовались специальным баллоном, в который заливал слесарь мое масло. Немного разлил, потом воронку поставил, да еще и на стенках осталось, когда сливал остатки. Так вот я сильно сомневаюсь, что на второй раз хватит остатки в 4-х литровой канистре. Хотя если 1,9 входит, то должно хватить. По мануала читал что должно влазить 2,2 литра, значит 4-х литров на 2 раза не хватит. Вообщем еще и в автосервисе немного не экономно заливали. Сливать должны же не переворачивая бочек, а тем же давлением в бачке, тогда масло по стенкам не размазывается.

Что-то разницы не заметил. Видимо дело было не в масле. Зато теперь знаю, что в коробке масла залито в норме. Так что же может заклинивать и из-за чего?

Пробуй натяни трос сцепы, может ведёт немного

Как его натянуть в гараже? И почему именно из-за тросика сцепления может быть такое? Хотя идея хорошая. может не до конца выжимается сцепление.

Есть еще подозрение на изношенное сцепление как в этом ролике

У автолюбителя тоже переключение не втыкалость еще хуже чем у меня, и после  замены сцепления оно стало работать хорошо.

Регулируется трос в моторном отсеке, гайкой. Не исключено, что и само сцепление.

Регулируется трос в моторном отсеке, гайкой. Не исключено, что и само сцепление.

А где там в моторном отсеке?Хотелось бы картинку поглядеть.  Недавно ездил в город и прокатал 25км. Заметил все таки что сцепление уже не застревает как раньше. что не возможно было переключить. Но плавности по прежнему нет.

Если трос родной, то большой гайкой ADJUSTING NUTpost-1776-0-01764600-1455617104_thumb.jpg

Учти, чтоб свободный ход был у рычага вилки, иначе выжимной будет гонять постоянно и от этого он может нагреться и заклинить.

post-1776-0-01764600-1455617104_thumb.jpg

IMG_20160216_150039.jpg

Спасибо. И где это большую гайку искать под машиной?

Зачем под машиной? Под капотом, на коробке кронштейн, где крепится рубашка троса, там и гайка должна быть.

Смотрю у тебя кузов другой, может быть у тебя и по другому, что маловероятно.