Jump to content
Civic Shuttle Club
Lenin-Honda

Масло в задний мост

Recommended Posts

Когда я у деда забирал запчасти, он мне дал 5 таких жестяных прямоугольных банок с ручкой и пробкой, в ней литра 2-3 чего-то густого. Он сказал что это нигрол и он его всю жизнь лил в коробку и задний мост. У меня хоть и большой люфт в зацеплении шестерен, но мост не шумит вообще. Коробка тоже не шумит кроме первой передачи, но там видимо что-то в ней сломалось.

P.S. ремонт промышленной электроники https://prom-electric.ru/

Ну господа-товарищи так дело не пойдёт, подняли тему но так ни чего не выяснили. Продолжаю в догонку со своей колокольни. Взял в этом году Шатл комплектации Бигл 94г.в. в довольно убитом состоянии. Подошло время к обслуживанию моста и выяснилось; что на оном две заливных и одна сливная пробки. Мост двойной; дуал помп. Стал выяснять; где-что. В передней части моста залита трансмиссия  типа 80/90 и сливной пробки нет. В задней части моста залита жидкость типа дикстрона  только прозрачно грязного цвета и в наличии сливная и заливная пробки. Всё это мне показалось каким-то подозрительным, да и при отколуповании  грязи обнаружил красный герметик. Было принято решение найти хоть какие-то бирки-надписи. Как орхеолог снимая слои грязи в задней части моста обнаружил надпись (между двумя пробками); HIPOID GEAR OIL. А в передней части, напротив заливной пробки наклейка с надписью; PS-3012186/PS3-000. Одним словом я понял что в заднюю часть моста заливается гипоидное масло. Ну я и залил японское б/у 80/90 для пробы, (сливал год назад с висты) цвет масла нормальный; прозрачный, коричневый. Остался вопрос; что лить в переднюю часть? Интересно конечно узнать мнения опытных людей, но если не дождусь буду эксперементировать; отпишусь, добавлю фото.